Причиной конфликта между мужчиной и семьей москвичей в столичном районе Тропарево-Никулино стал спор из-за парковки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что у подъезда дома на ул. Академика Анохина возникла конфликтная ситуация: гражданин подошел к семье, которая подъехала на автомобиле, чтобы припарковаться, после чего в агрессивной форме начал высказывать претензии из-за парковочного места. После этого мужчина ушел и вернулся с предметами, похожими на саблю и пистолет. Угрожая ими, он потребовал передать ему 5 тыс. руб. Незамедлительно прибывшие по адресу происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника и изъяли предметы, которыми он угрожал гражданам», – рассказали в пресс-службе.
Проведенная экспертиза показала, что изъятый пистолет является пневматическим, а сабля относится к декоративным изделиям и не является холодным оружием.
По данному факту следователем отдела МВД России по району Тропарево-Никулино было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

