Меню Поиск

Закрыть

Директор ЕЦП: Ветераны СВО могут получить консультации онлайн в любое время

06.08 13:19

Директор ЕЦП: Ветераны СВО могут получить консультации онлайн в любое время

Консультации о поддержке ветеранов специальной военной операции (СВО) доступны в онлайн-формате. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Единого центра поддержки участников СВО и членов их семей (ЕЦП) Дария Старовойтова.

«Видеоконсультации с сотрудниками центров госуслуг «Мои документы» – это удобный формат коммуникации. У ветеранов СВО и их близких не всегда есть возможность приехать на прием: кто-то совмещает обращения с работой и заботой о семье, кто-то проходит лечение или восстановление. Теперь первые разъяснения по тем или иным вопросам можно получить в удобное время, находясь в любом месте», – сказала Дария Старовойтова.

Она пояснила, что специалист подскажет, на какие меры поддержки можно рассчитывать, какие документы подготовить, и сориентирует, куда обратиться очно – в офис «Мои документы» или в Единый центр поддержки участников СВО и их семей.

«Такой формат помогает человеку прийти к следующему шагу уже подготовленным, а значит, быстрее получить нужную помощь», – подчеркнула Дария Старовойтова.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что участники СВО и члены их семей теперь могут получить консультации специалистов центров госуслуг «Мои документы» о доступных услугах и мерах соцподдержки по видеосвязи.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо