С 10 августа изменится расписание бесплатных тренировок проекта «Мой спортивный район». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В рамках городских проектов «Мой спортивный район» и «Лето в Москве» столичный департамент спорта проводит бесплатные тренировки по бадминтону и настольному теннису. По вторникам, четвергам и воскресеньям занятия начинаются в 20:15, а по субботам – в 11:15. Участвовать могут как дети старше 10 лет, так и взрослые, в зависимости от дня недели. Для посещения необходимо заранее зарегистрироваться на сайте, где также размещена карта всех площадок», – говорится в сообщении.
Занятия настольным теннисом развивают координацию движений, ловкость, скорость зрительно-моторной реакции и точность. «Регулярные тренировки укрепляют физическое здоровье, повышают выносливость и концентрацию внимания, а также благотворно влияют на психоэмоциональное состояние, помогая снять стресс и улучшить настроение», – рассказала Светлана Валуева, тренер по настольному теннису проекта «Мой спортивный район».
Бадминтон – динамичный и зрелищный олимпийский вид спорта, который активно развивается и с каждым годом привлекает все больше поклонников. «Он сочетает в себе скорость, реакцию, выносливость, тактическое мышление и азарт, поэтому одинаково интересен как новичкам, так и опытным спортсменам», – подчеркнул Игорь Крицкий, тренер по бадминтону проекта «Мой спортивный район».
Любителям спорта стоит обратить внимание, что с 10 августа расписание занятий изменится. Игровые виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон) поменяются местами с фитнесом и будут проходить по вторникам (10+), четвергам (18+) и воскресеньям (10+) с 19:00 до 20:00. При этом субботний график останется прежним (10+) – с 11:15 до 12:15. Фитнес-тренировки (18+) по вторникам, четвергам и воскресеньям будут начинаться в 20:15, а в субботу – в 10:00.


