Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Москва помогла Донецку и Луганску отремонтировать тысячи объектов

05.08 11:46

Собянин: Москва помогла Донецку и Луганску отремонтировать тысячи объектов

Москва помогла Донецку и Луганску отремонтировать тысячи объектов, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» мэр Москвы, лидер предвыборного списка партии «Единая Россия» Сергей Собянин.

«Хороший стандарт жизни стараемся вместе с нашими коллегами и главами регионов – Луганска, Донецка – обеспечивать на хорошем уровне. За это время отремонтировали тысячи объектов: и жилье, и школы, и детские сады, реконструируем улицы, мосты, парки, скверы. Мы внедряем уровень, стандарт тот, к которому мы привыкли в наших городах, столице. Мы это делаем не в разовом порядке, а ежегодно, системно, планируя эту работу на следующий год, на два–три года вперед. Это важная, нужная работа. <…> Мы с удовольствием занимаемся этой работой, помогая нашим друзьям», – сказал Собянин.

Москва также активно вкладывается в развитие Крыма, Севастополя, отметил Собянин.

«Мы помогаем и советом, и примером, ну и иногда и финансированием в соответствии с договорами с этими субъектами. В частности, в Крым, Севастополь, очень много вкладывали и вкладываем в развитие этих регионов», – уточнил Сергей Собянин.

Он добавил, что Москва оказывает помощь и содействие другим регионам.

«Мы всегда откликаемся на просьбы наших коллег, на поручения президента, который сподвигает активно помогать в условиях чрезвычайных ситуаций, которые случаются – и зимой, и летние пожары, и многое другое. Особенно то, что касается приграничных территорий, которым требуется большая поддержка – мы стараемся никому не отказывать», – подчеркнул Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо