Проект «Усадьбы Москвы» в выходные, 8 и 9 августа, организует «Летнее путешествие. Москва – Ясная Поляна» в Тульской области. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.
«В выходные, 8 и 9 августа, проект «Усадьбы Москвы» организует «Летнее путешествие. Москва – Ясная Поляна» в Тульской области. Это одна из пяти специальных программ в региональных усадьбах, которые участвуют в седьмом сезоне фестиваля впечатлений. Регистрация для участников не требуется», – говорится в сообщении.
Так, гостей ждут в музее-усадьбе Толстого «Ясная Поляна» с 10:00 до 18:00. Вход на территорию музея платный, для посещения дома автора, яснополянской конюшни с экскурсией и тематических выставок также нужно заранее приобрести билеты.
Иммерсивная зона фестиваля «Усадьбы Москвы» расположится рядом с кузницей, недалеко от Дома Волконского и конюшни. 8 и 9 августа с 12:00 до 13:00 здесь пройдет исторический пикник «Завтрак на траве. Эпистолярий» на тему «Толстой и Тургенев: дуэль?», в 15:00 состоится театрализованное чаепитие с лекцией «Чай с историей».
Все выходные с 10:00 до 18:00 открыто ретроателье, где посетители смогут примерить на себя старинные образы.
Всероссийский музей декоративного искусства 8 августа в кузнице проведет мастер-классы по линогравюре (с 12:00 до 13:30, с 14:00 до 15:30 и с 16:00 до 17:30). Каждый сеанс могут посетить до 15 человек, регистрация не требуется.
Ознакомиться с подробностями можно на сайте: leto.mos.ru/festival-usadby-moskvy.


