Меню Поиск

Закрыть

Дело о теракте возбуждено после атаки украинских БПЛА в Подмосковье

04.08 09:21

Дело о теракте возбуждено после атаки украинских БПЛА в Подмосковье

Уголовное дело о террористическом акте было возбуждено после атаки украинских беспилотников на гражданские объекты в Подмосковье и Ленинградской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело о террористическом акте (ст. 205 УК РФ) по фактам атак украинских вооруженных формирований на гражданские объекты, в том числе складские помещения в Московской и Ленинградской областях. 4 августа представители украинских вооруженных формирований нанесли удары беспилотниками по складским помещениям в муниципальном округе Чехов Московской области, а также в Тосненском районе Ленинградской области. В результате атак погибли и пострадали люди. В очередной раз киевский режим умышленно атаковал гражданские объекты в нарушение норм международного права», – рассказала Петренко.

Она отметила, что в настоящее время следователи и криминалисты ведут работу по сбору доказательств на местах атак. По обнаруженным фрагментам и иным вещественным доказательствам будут назначены судебные экспертизы.

«Действиям лиц из числа вооруженных формирований Украины, причастных к этому преступлению, будет дана уголовно-правовая оценка», – подчеркнула представитель ведомства.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», в результате атаки беспилотников в Подмосковье погибли пять человек, еще 10 получили ранения.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо