Работу светофоров на пяти перекрестках оптимизировали в Истре, Королеве и Ленинском городском округе, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Для увеличения пропускной способности и улучшения движения специалисты Мосавтодора на прошлой неделе оптимизировали работу светофоров на пяти перекрестках в Истре, Королеве и Ленинском округе», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в муниципальном округе Истра на светофоре у остановки «СНТ Рябинушка» установили вызывную кнопку для пешеходов, чтобы обеспечить комфортный и безопасный переход. В Королеве сократили время ожидания пешеходов до 90 секунд у светофора на пересечении ул. Калининградская и Коммунальная. Адаптивный режим работы двух светофоров организовали и в Ленинском округе.


