Автомобиль оператора каршеринга «Ситидрайв», оказавшийся в Москве-реке в результате ДТП на Филевской набережной, был в полностью исправном техническом состоянии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.
«Автомобиль был в исправном техническом состоянии, мы также не получали нареканий на техническое состояние в рамках предыдущих аренд. Мы находимся на связи с правоохранительными органами для установления всех причин происшествия», – говорится в сообщении пресс-службы.
В компании также отметили, что, по имеющимся у нее данным и фотографиям с места ДТП, можно прийти к выводу, что автомобиль двигался на разворот под мостом, не справился с управлением и вылетел за пределы дороги.
«Падения с моста не было. Автомобиль двигался быстрее разрешенной скорости на этом участке», – заявили в каршеринге.
Ранее СМИ сообщили о падении автомобиля в Москву-реку на Филевской набережной. В ряде источников утверждалось, что машина упала в воду с Крылатского моста.


