Компания РВБ (Wildberries & Russ) пока не намерена запускать в России свой сервис такси, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе РВБ.
«WB Taxi развивается в Беларуси, Узбекистане и Кыргызстане в соответствии с принятой стратегией. Сервис планомерно расширяет географию: так, в июле он стал доступен пользователям в Самарканде и Бухаре, а в Минске – перешeл в режим открытого доступа после периода работы в формате «закрытого клуба». Говорить о запуске в России рано, все слухи на этот счeт являются домыслами», – сказали в компании.
Ранее Агентство «Москва» сообщало, что компания регистрирует новые товарные знаки для сервиса «WB Драйв». Заявка была опубликована Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Заявка была подана 20 июля 2026 года на кириллический и латинский варианты товарного знака. В компании подтвердили Агентству «Москва» факт регистрации товарных знаков. «Компания регистрирует товарные знаки для защиты интеллектуальной собственности в маркетинговых целях», – сказали в пресс-службе.
Также ранее СМИ сообщали, что в апреле компания купила сервисы «Ситимобил», «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», открыла собственный агрегатор такси в Киргизии и Белоруссии. Отмечалось, что на российский рынок компания будет выходить постепенно. Сроки полноценного запуска для широкой аудитории не были объявлены.

