Меню Поиск

Закрыть

ФСБ России обвинила Павла Дурова в содействии терроризму

29.07 09:09

ФСБ России обвинила Павла Дурова в содействии терроризму

Сооснователю мессенджера Telegram Павлу Дурову предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности, он объявляется в международный розыск. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«Руководителю администрации Telegram П. Дурову предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»), он объявляется в международный розыск», – рассказали в ЦОС.

В спецслужбе пояснили, что мессенджер отказывается удалять многочисленные каналы, чаты и боты, которые активно используются украинскими спецслужбами, террористическими и экстремистскими организациями для подготовки и координации в Российской Федерации диверсионно-террористических актов, массовых убийств, осуществления кибермошеннической деятельности. Последствиями этих деяний стали многочисленные жертвы, в том числе женщины и дети, а также многомиллиардный материальный ущерб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо