Восемь человек погибли, еще 187 пострадали в результате дорожных аварий в столице в период с 20 по 26 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции.
«По оперативным данным, за прошедшую неделю на столичных дорогах зарегистрировано 172 ДТП: восемь человек погибли; 187 человек получили ранения, в числе пострадавших 19 детей в возрасте до 16 лет. Преобладающие виды ДТП: столкновения транспортных средств – 84; наезды на пешеходов – 43. В 28% случаев наездов на пешеходов дорожно-транспортные происшествия произошли в зоне действия пешеходных переходов. С участием мототранспорта произошло 19 дорожных аварий, с участием велосипедистов – 13», – рассказали в пресс-службе.
Самым аварийным днем минувшей недели стал вторник, 21 июля, с 33 ДТП. Меньше всего аварий было зарегистрировано в понедельник, 20 июля, – 17 ДТП.
«По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено 297 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», – подчеркивается в материале.

