Меню Поиск

Закрыть

День ВМФ и 20-летие Музея истории ВМФ отметят в Москве 26 июля

25.07 12:19

День ВМФ и 20-летие Музея истории ВМФ отметят в Москве 26 июля

Жителей столицы и туристов приглашают 26 июля на празднование Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) и 20-летия Музея истории ВМФ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В 10:00 в парке «Северное Тушино» состоится торжественное открытие праздника под сопровождение военного оркестра. Гостей ждет церемония подъема флагов и парад курсантов. На пляже музейного комплекса с 11:00 до 16:00 пройдут соревнования радиоуправляемых моделей кораблей. С 11:00 до 18:00 на территории музея будут работать интерактивные площадки исторических реконструкторов. Посетители научатся вязать морские узлы, отчеканят памятную монету и ознакомятся с устройством морской шлюпки. Для детей и взрослых подготовлены творческие мастер-классы по росписи фигурки на морскую тематику, а также настольные игры. С 13:00 до 15:00 гости сыграют в новую настольную игру «Цель по пеленгу», в создании которой принимали участие специалисты музея. С 15:00 до 18:00 все желающие смогут сыграть в настольную игру «Адмирал Ф.Ф. Ушаков. Эпоха парусных побед», – говорится в сообщении.

В 12:30 посетителям покажут телеуправляемый подводный аппарат, который используется при выполнении исследований под водой и специальных операций. С 13:00 до 15:00 гости смогут принять участие в спортивном многоборье и ознакомиться с нормативами комплекса ГТО. Для посетителей с 15:00 до 18:00 на главной сцене пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов «ВерЮ» и «НаКавер». А с 13:00 до 17:00 концертная программа пройдет на площади около Музея истории ВМФ. На сцене выступит группа «КвинтА», творческие коллективы и певец Александр Галицкий.

В 14:00 начнутся показательные водолазные спуски. Специалисты продемонстрируют выполнение профессиональных задач под водой и расскажут об особенностях своей работы. На протяжении дня участники также смогут посетить юбилейную выставку «20 лет на волне истории» и сделать памятные фотографии в тематических фотозонах.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо