Следователи в Щeлково возбудили уголовное дело по факту гибели троих рабочих во время ремонта на канализационно-насосной станции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.
«По данным следствия, 24 июля текущего года рабочие проводили ремонтные работы на канализационно-насосной станции «Назамиха». При обслуживании они спустились в камеру, где получили отравление угарным газом и скончались на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»)», – говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, осуществляют забор проб воздуха, допрашивают свидетелей и назначают судебно-медицинские экспертизы.

