В первой половине 2026 года в столице водители такси нашли и вернули владельцам более 20 тыс. вещей. Большинство предметов вернули пассажирам в течение одного дня, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Мы продолжаем развивать сервис такси в Москве по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. С каждым годом поездки становятся комфортнее и безопаснее благодаря комплексной работе команды транспортного комплекса столицы. Водители проходят обязательную аттестацию, которая подтверждает их квалификацию», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как поясняется, в конце каждой поездки водители внимательно осматривают салон автомобиля. Чаще всего пассажиры в 2026 году забывали телефоны, наушники, сумки, банковские карты, чехлы, ключи и зарядки.
Ранее «Известия» сообщили, что министерство промышленности и торговли РФ дополнило новыми локализованными моделями список транспортных средств, допущенных к использованию в качестве легкового такси.


