Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-центр площадью 74 тыс. кв. м введен в эксплуатацию на улице Вавилова

22.07 12:53

Бизнес-центр площадью 74 тыс. кв. м введен в эксплуатацию на улице Вавилова

На юго-западе столицы введен в эксплуатацию административно-деловой комплекс общей площадью почти 74 тыс. кв. м, соответствующее разрешение оформил комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Бизнес-центр расположен на границе Академического и Гагаринского районов по адресу: ул. Вавилова, д. 11, сообщила пресс-служба комитета.

«Комитет выдал разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра общей площадью 73,7 тыс. кв. м. Комплекс состоит из двух корпусов – 12-этажного и 23-этажного, объединенных двухуровневым стилобатом из черного гранита с панорамным остеклением. Стилобат связывает офисные башни, формируя уличный фасад и внутреннее пространство здания», – цитирует пресс-служба председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Сообщается, что объект построен в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда, благодаря возведению комплекса район получил около 5 тыс. рабочих мест. Офисные помещения займут 41,5 тыс. кв. м. Торговая галерея разместится на первом и втором этажах стилобата, где предусмотрены торгово-сервисные зоны, включая кафе и рестораны с террасами. Коммерческие пространства будут доступны как для сотрудников бизнес-центра, так и для всех горожан. В подземной части размещен двухуровневый паркинг на 213 машиномест, рядом со зданием – наземная гостевая стоянка, рассчитанная на 16 автомобилей. Все парковочные зоны оборудованы зарядными станциями для электромобилей. Дополнительно предусмотрены места для велосипедов и самокатов.

Также отмечается, что в рамках строительства благоустроено около 6 тыс. кв. м территории. Высажены многолетние декоративные растения, устойчивые к условиям мегаполиса. Территория оснащена современным освещением и малыми архитектурными формами, установлена декоративная подсветка.

«Строительство бизнес-центра проходило под надзором комитета – суммарно инспекторы провели 18 контрольно-надзорных мероприятий. К ним привлекались сотрудники подведомственного Центра экспертиз для инструментального контроля качества работ и применяемых материалов. По результатам итоговой проверки было оформлено заключение о соответствии объекта утвержденным проектным решениям», – добавил Слободчиков.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо