Новая дорога соединила ул. Добролюбова и ул. Складочную в Бутырском районе Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».
«Новая дорога соединила ул. Добролюбова и ул. Складочная в Бутырском районе. Дорога проходит под путями МЦД-2. Строительство железнодорожного путепровода было завершено ОАО «РЖД» в 2025 году. С открытием дороги появилась дополнительная связь между Третьим транспортным кольцом и Огородным проездом с выездом на Алтуфьевское шоссе; снизилась нагрузка на ул. Сущевский Вал, ул. Бутырский Вал и ул. Шереметьевскую; созданы альтернативные маршруты для автомобилистов и городского транспорта», – говорится в сообщении.
По словам мэра, специалисты также реконструировали перекрестки на пересечении ул. Добролюбова с одноименными проездом и переулком, сделали тротуары и удобные подъезды к производственным объектам, установили светофоры. Обустроили велосипедные дорожки от Проектируемого проезда №1051 до ул. Руставели.
«Улучшение связности районов и увеличение плотности улично-дорожной сети – один из приоритетов градостроительного развития Москвы. Это соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни», – подчеркнул Собянин.


