В столице в эти выходные ожидается 30-градусная жара. Об этом в своем Telegram-канале сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«В выходные ожидается абсолютное торжество солнца и настоящего лета! В субботу ночью плюс 9-14 градусов, днем потеплеет до 22-27 градусов, в воскресенье под утро – плюс 10-15 градусов, а в середине дня, когда солнце будет находиться в зените, воздух прогреется до плюс 25-30 градусов. Ультрафиолет станет ощутимым даже в тени. Небо переключится с «дождливого режима» на «режим абсолютного комфорта», – написал синоптик.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что облачная с прояснениями погода, дождь, гроза и до 29 градусов тепла ожидаются в столичном регионе в понедельник, 13 июля.


