В матче 13 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд – Суперлига-2026 – московский «Спартак» встречался в дерби с ЦСКА и проиграл со счeтом 1:3 (0:2), об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
Встреча прошла в Химках. Мячи у ЦСКА забили Дарья Яковлева (33-я минута), Татьяна Петрова (40-я минута) и Даяна Кишмахова (90-я минута). У «красно-белых» отличилась Наталья Машина (80-я минута). После этой игры «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своeм активе 25 очков, а ЦСКА поднялся на первую строчку, набрав 31 балл. В следующем матче «красно-белые» сыграют дома с красноярским «Енисеем», а «красно-синие» примут в Химках «Ростов».
В Чемпионате России среди женских команд принимают участие 13 клубов, включая пять московских: «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо» и «Чертаново». Действующим чемпионом является столичный «Спартак», который набрал 64 очка, ЦСКА занял второе место, имея в своeм активе 60 турнирных баллов.

