С начала 2026 года водители обратились онлайн в «Московский паркинг» 160 тыс. раз, что в четыре раза больше очных визитов в сервисные центры. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем онлайн-услуги, чтобы каждый москвич мог получить нужную помощь быстро и без личного визита. Все больше водителей решают вопросы, касающиеся городских парковок, удаленно, не тратя времени на поездки для оформления документов. С начала года зарегистрировали 160 тыс. таких обращений. Это уже в четыре раза больше, чем личных визитов в сервисные центры, что говорит о растущем доверии к цифровым услугам столицы», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Отмечается, что более 90% услуг «Московского паркинга» доступны удаленно. Для тех, кто предпочитает обращаться лично, работают сервисные центры на станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро.

