На предпрофессиональных каникулах школьников учат решать реальные бизнес-задачи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ученик предпринимательского класса школы №1538 Тимофей Мун.
«Мы посетили Финансовый университет при правительстве, чтобы провести здесь профессиональные каникулы. Они были посвящены не абстрактным теориям, а живым и важным темам, среди которых социальное предпринимательство и франчайзинг. Меня особенно увлекло, что мы не просто слушали лекции, а активно участвовали в диалоге. Нам задавали вопросы, вовлекали в дискуссии, а работа с кейсами позволила каждому попробовать себя в роли аналитика, самостоятельно оценивая сильные и слабые стороны франшиз», – сказал Мун.
Он отметил, что важным открытием этих каникул для него стала атмосфера единомышленников.
«Здесь ценят не столько готовые знания, сколько поддержку и общий настрой. Ты попадаешь в сообщество увлечeнных людей, где твою идею обязательно услышат, а твои начинания поддержат. Это не просто обучение, а настоящее вдохновение», – подчеркнул Мун.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что почти 25 тыс. учеников из предпрофессиональных классов Москвы побывали на каникулах в 33 ведущих вузах и попробовали себя в различных профессиях.

