В Ногинске на ул. 2-я Глуховская открылась поликлиника на 500 посещений в смену, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
«Для пациентов готово взрослое отделение на 350 посещений в смену и детское – на 150. Современное оборудование для диагностики: рентген, флюорограф, маммограф – всe под одной крышей. Удобные зоны ожидания, адаптированные пространства для маломобильных посетителей и даже детские площадки, чтобы ожидание приeма было комфортнее. Численность прикрепленного населения составит более 40 тыс. человек», – говорится в сообщении.
Работы проведены в рамках госпрограммы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

