Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи извлекли из ноги мальчика рыболовный крючок с наживкой

06.07 15:24

Подмосковные врачи извлекли из ноги мальчика рыболовный крючок с наживкой

Врачи Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы оказали помощь мальчику, который случайно вонзил себе в ногу рыболовный крючок. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригада скорой помощи доставила мальчика с рыболовным крючком в ноге. Закидывая удочку, он случайно вонзил ее в себя на 4 см», – говорится в сообщении.

Как уточняется, ситуация осложнилась тем, что наживка – дождевой червь – тоже оказалась под кожей, что увеличивало риск инфекции и сделало извлечение сложнее.

«По срочным показаниям мы провели аккуратное извлечение инородных тел, первичную хирургическую обработку раны, наложение швов. Отмечу, что подобные травмы – это не просто «неприятность», а риск тяжeлой инфекции из-за загрязнения раны органическими материалами. Именно поэтому важно не пытаться извлечь крючок самостоятельно и сразу обращаться за медицинской помощью», – приводятся в сообщении слова заведующего травматолого-ортопедическим отделением №3 Сергея Катина.

По информации ведомства, в настоящий момент ребeнок чувствует себя удовлетворительно и уже выписан из стационара на амбулаторное лечение.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо