Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин: В Печатниках будет построен образовательный комплекс

06.07 12:08

Сергей Собянин: В Печатниках будет построен образовательный комплекс


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Образовательный комплекс из детсада на 225 детей и школы на 500 учеников появится в районе Печатники. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».

«В Печатниках, на ул. Южнопортовая, будет построен образовательный комплекс. Он расположится недалеко от двух новостроек, которые возводятся по программе реновации. Дошкольный блок разместится в трeхэтажной части здания, школа – в четырехэтажной. Садик примет 225 малышей, а школа – 500 учеников», – говорится в сообщении.

Собянин уточнил, что в настоящее время согласована архитектурная концепция. «Проектировщики задумали здание разноцветных объемов в виде буквы Г – от теплых терракотовых до прохладных бирюзовых. Фасады школы украсят декоративные элементы в виде формул, символов и знаков», – рассказал мэр.

На прилегающей территории в свою очередь будут спортивные и игровые площадки, школьный стадион и зоны отдыха.

«Завершение строительно-монтажных работ в соответствии с договором участия запланировано на 2027 год. Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни», – добавил Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо