Меню Поиск

Закрыть

Сделавшая кальян на куличе девушка освобождена из зала суда в Москве

03.07 12:42

Сделавшая кальян на куличе девушка освобождена из зала суда в Москве

Президиум Московского городского суда изменил приговор сделавшей кальян на куличе Ксении Белоусовой, ее освободили из-под стражи в зале суда, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе инстанции.

«Президиум Московского городского суда 3 июля 2026 года изменил приговор Ксении Белоусовой и освободил ее из-под стражи в зале суда. Суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры частично: посчитал Белоусову осужденной по ч. 1 ст. 148 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов, исключил из приговора указание об отмене условного осуждения Белоусовой по приговору Лефортовского районного суда города Москвы от 12 августа 2025 года», – указано в сообщении.

Белоусову 27 мая приговорили к трем годам и 25 суткам колонии общего режима, поскольку девушка совершила преступление в период испытательного срока по делу о хранении наркотиков.

«Приговор Лефортовского районного суда города Москвы от 12 августа 2025 года, которым Белоусова К.И. осуждена по ч. 2 ст. 228 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательном сроком три года, осужденная будет исполнять самостоятельно», – добавили в суде.

В баре на ул. Сретенка 13 апреля Белоусова изготовила кальян на основе кулича – традиционного атрибута пасхального праздничного стола. При этом фигурантка зафиксировала происходящее на мобильный телефон и в дальнейшем опубликовала указанные материалы в интернете, чем оскорбила религиозные чувства верующих. Девушка дала признательные показания и раскаялась в содеянном.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо