Меню Поиск

Закрыть

Разметку более 1,5 тыс. переходов восстановили в Подмосковье

06.07 02:44

Разметку более 1,5 тыс. переходов восстановили в Подмосковье

На региональных дорогах Московской области восстановили разметку более 1,5 тыс. переходов, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Всего с начала работ по летнему содержанию специалисты Мосавтодора обновили разметку более 1,5 тыс. пешеходных переходов и более 4,5 тыс. км линейной разметки на региональных дорогах Подмосковья», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марата Сибатулина.

Уточняется, что наибольший объeм работ по восстановлению линейной разметки провели в Егорьевском РУАД №5 – на дорогах в Воскресенске, Егорьевске, Коломне, Шатуре и Орехово-Зуевском городском округе обновили более 1 тыс. км. При этом больше всего пешеходных переходов восстановили на дорогах Домодедовского РУАД №4 в Домодедово, Ленинском, Подольске, Серпухове, Ступино и Чехове – около 390 переходов.

Как отмечается, в Подмосковье идeт третий цикл летнего содержания, к которому приступили в конце июня. Помимо восстановления разметки дорожники проводят мойку, уборку смeта и мусора, окос травы, а также ремонтируют дефекты покрытия и элементы инфраструктуры. Все работы контролируются с помощью специальной системы планирования и контроля работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).

Ранее «Известия» сообщали, что развитие инфраструктуры для пешеходов активно продолжается в Московской области. В эксплуатацию сдан один тротуар, работы по 11 объектам еще ведутся. Так, тротуар протяженностью 850 м проложили в дер. Красные Орлы в муниципальном округе Чехов. Также идет строительство более 7,4 км пешеходных дорожек. Скоро новые тротуары появятся в шести населенных пунктах.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо