Меню Поиск

Закрыть

Гала-концерт «Путь Чайковского» пройдет в Подмосковье 11 июля

03.07 05:05

Гала-концерт «Путь Чайковского» пройдет в Подмосковье 11 июля

Гала-концерт в рамках проекта «Путь Чайковского» состоится 11 июля на территории усадьбы «Плещеево» в Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.

«В программе вечера будет представлена постановка музыкально-драматического спектакля Пушкина – Чайковского «Евгений Онегин» в авторской версии Юрия Башмета», – говорится в сообщении.

Как уточняется, фрагменты из поэмы Александра Пушкина прочитают Константин Хабенский и Ольга Литвинова, а сцены из оперы Петра Чайковского исполнят солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга. За дирижерским пультом Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» будет народный артист СССР, Герой труда РФ Юрий Башмет.

Начало концерта в 20:00, вход для зрителей свободный, пояснили в министерстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо