Московский хоккейный клуб «Спартак» подписал контракт с голкипером Иваном Федотовым. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
«Хоккейный клуб «Спартак» (Москва) заключил двухлетний контракт с вратарем Иваном Федотовым. В 2022 году он признавался лучшим вратарeм сезона КХЛ, стал обладателем Кубка Гагарина и серебряным призeром Олимпийских игр в составе сборной России под руководством Алексея Жамнова. Всего на счету 29-летнего вратаря 164 матча в КХЛ, 79 побед, 12 игр «на ноль» и 92,3% отражeнных бросков. Начиная с 2024 года Федотов выступал в Северной Америке, проведя 29 матчей за «Филадельфию» в НХЛ, в минувшем сезоне одержал 23 победы в 47 играх за «Кливленд» в АХЛ», – говорится в сообщении.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что столичный «Спартак» и нападающий Иван Морозов расторгли контракт по инициативе игрока.

