Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании уголовного дела по факту проведения опасных экскурсий на крышах в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.
«В эфире правовой программы на федеральном телеканале сообщалось, что в Москве проводятся экскурсии на крышах высотных зданий. Реклама небезопасных услуг размещена в публичном пространстве. Жильцы домов, в том числе исторических высоток столицы, обращались с жалобами в уполномоченные органы, однако результатов это не принесло», – сказали в ведомстве.
Столичные следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Дмитрию Беляеву редставить доклад о ходе расследования и выясненных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

