Меню Поиск

Закрыть

Москвича привлекли к ответственности за 17 экстремистских публикаций в соцсети

14:18

Москвича привлекли к ответственности за 17 экстремистских публикаций в соцсети

Полицейские привлекли к административной ответственности 23-летнего жителя столицы, сделавшего 17 экстремистских публикаций в социальной сети. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В ходе мониторинга сети интернет сотрудники полиции в профиле пользователя одной из соцсетей обнаружили 17 публикаций, размещенных в открытом доступе, содержащих изображения экстремистского характера и материалы, направленные на разжигание ненависти и вражды. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по Северо-Западному округу Москвы установили местонахождение нарушителя и задержали его. Им оказался 23-летний житель столицы», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных граждан составили на мужчину шесть протоколов по ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами»). Тушинский районный суд признал гражданина виновным, ему назначено наказание в виде административных штрафов.

«Также в отношении нарушителя составлены 11 административных протоколов по ст. 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», – добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо