Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили из воды тонущего мужчину в Строгинском затоне

28.06 20:04

Спасатели вытащили из воды тонущего мужчину в Строгинском затоне

Спасатели вытащили из воды тонущего мужчину в Строгинском затоне, сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«Днем 28 июня дежурной сменой поисково-спасательной станции «Строгино» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах во время патрулирования акватории Строгинского затона, был замечен перевернувшийся прогулочный катамаран и человек, который упал в воду и подает сигналы о помощи. В 40 м от берега спасатели подняли мужчину из воды на борт катера, доставили на станцию и оказали первую помощь», – говорится в сообщении.

После осмотра прибывшей бригадой скорой гражданин 1994 года рождения от дальнейшей госпитализации отказался и убыл со станции.

Спасатели на воде настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности на воде, при катании на индивидуальных плавсредствах обязательно надевать спасательный жилет.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо