Меню Поиск

Закрыть

СК раскрыл убийство женщины в центре Москвы в июле 2005 года

26.06 08:45

СК раскрыл убийство женщины в центре Москвы в июле 2005 года

В Москве раскрыто убийство женщины, совершенное более 20 лет назад. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.
 
«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»)», – говорится в сообщении.
 
По данным следствия, утром 3 июля 2005 года вблизи жилого дома на ул. Большая Андроньевская фигурант и его знакомая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с потерпевшей. В ходе ссоры мужчина задушил женщину чулками. В это время соучастница удерживала потерпевшую. После совершения преступления злоумышленники покинули место происшествия.
 
На первоначальном этапе расследования личности злоумышленников не были установлены. Однако в ходе совместной работы следователей и криминалистов столичного СК, специализирующихся на раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет, был проведен детальный анализ ранее собранных доказательств.
 
В процессе проведения сложных судебных экспертиз, включая молекулярно-генетическую, выявлен мужской генотип. Его экспертный анализ позволил установить личность подозреваемого. Проверка по базам данных выявила, что следы принадлежат ранее неоднократно судимому мужчине 1969 года рождения. Ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он дал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления.
 
«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Замоскворецким районным судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием установлено, что соучастница преступления скончалась в 2006 году. В отношении неe уголовное дело будет выделено в отдельное производство», – добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо