Вынесено судебное решение по уголовному делу об убийстве малолетнего мальчика в Москве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.
«По решению суда к 38-летней женщине, совершившей убийство сына, применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установлено, что женщина совершила запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»)», – сказали в ведомстве.
Как сообщили в прокуратуре, 12 ноября 2025 года женщина в квартире на ул. Академика Анохина нанесла шестилетнему сыну множество ударов молотком по голове и ударила ножом. Ребенок умер. После этого фигурантка попыталась покончить с собой. Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что женщина психически больна и в момент преступления не осознавала своих действий.

