Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор не зафиксировал аномального числа апелляций после ЕГЭ

эксклюзив

23.06 17:15

Рособрнадзор не зафиксировал аномального числа апелляций после ЕГЭ

Массового числа апелляций не было зафиксировано после проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Порядком проведения ГИА предусмотрено два вида апелляций: апелляция о нарушении порядка проведения экзамена и апелляция о несогласии с выставленными баллами. Апелляция о нарушении порядка подается в день проведения экзамена, не выходя из пункта проведения экзамена. Апелляция о несогласии с оцениванием – в течение двух рабочих дней с даты ознакомления с результатами. Итоги экзаменов, в том числе анализ поданных апелляций, будут подведены после завершения экзаменационной кампании 2026 года. В настоящее время не зафиксировано какого-то аномального количества апелляций», – сказали в ведомстве.

Там отметили, что в настоящее время идет штатная обработка результатов экзаменов. 

«Федеральный институт педагогических измерений проводит детальный анализ результатов экзаменов. По вопросам о фактах наличия ошибок в КИМ рекомендуем обращаться в Рособрнадзор с указанием конкретных фактов», – заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ сообщалось, что школьники массово подают апелляции и жалуются на ошибки в контрольно-измерительных материалах (КИМ), абстрактные тексты и потерянные баллы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо