Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки создаст отдельную структуру для разработки вузовских курсов по ИИ

эксклюзив

23.06 14:51

Минобрнауки создаст отдельную структуру для разработки вузовских курсов по ИИ

Министерство науки и высшего образования РФ планирует создать отдельное федеральное учебно-методическое объединение по искусственному интеллекту для содержательного наполнения учебных модулей по этой теме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время большинство образовательных программ высшего образования предусматривает изучение технологий искусственного интеллекта. Вместе с тем Минобрнауки России совместно с экспертным сообществом прорабатывается вопрос включения в образовательные стандарты обязательных (базовых) для освоения дисциплин (модулей) по искусственному интеллекту, а также профильных дисциплин (модулей), соответствующих будущей профессиональной деятельности выпускников», – сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что для содержательного наполнения данных модулей запланировано создание отдельного федерального учебно-методического объединения по искусственному интеллекту.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо