В Котельниках допросили мать, подозреваемую в оставлении ребенка в опасности, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.
«Следователем следственного отдела по Люберцам ГСУ СК России по Московской области проведен допрос 39-летней жительницы Котельников, подозреваемой в оставлении ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ). В ходе допроса женщина рассказала следователю об обстоятельствах произошедшего», – говорится в сообщении.
В связи с инцидентом семья поставлена на учет в органах профилактики.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в Котельниках женщина оставила своего двухмесячного ребенка на продолжительное время одного в коляске на солнце. В результате мальчик получил тепловой удар и был госпитализирован в медицинское учреждение. Инцидент произошел 21 июня на Люберецком малом карьере. Оставившие ребенка на солнце родители находились в состоянии алкогольного опьянения.

