Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения контролирует ситуацию с приостановкой детского отдыха в Крыму

22.06 12:51

Минпросвещения контролирует ситуацию с приостановкой детского отдыха в Крыму

Ситуация с временной приостановкой детского отдыха в Республике Крым находится на постоянном контроле Минпросвещения России, для решения вопросов создан оперативный штаб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ситуация, связанная с временной приостановкой отдыха детей в Республике Крым, находится на постоянном контроле Минпросвещения России. Для решения вопросов создан оперативный штаб. В настоящее время организован плановый вывоз детей из «Артека» к местам постоянного проживания. На всем пути следования сопровождающих координируют представители спецслужб. Принимаются все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности и комфорта детей в период их возвращения», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что заезд в ВДЦ «Алые паруса» был отменен. Вся информация родителям передается в индивидуальном порядке.

«В сложившихся обстоятельствах им будут предложены альтернативные варианты отдыха и оздоровления детей в других регионах России», – добавили в Минпросвещения.

В министерстве призвали ориентироваться на официальные источники информации.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо