Специалисты ГУП «Мосводосток» в непогоду дежурят на улицах столицы, сообщается в канале учреждения в мессенджере «Макс».
«В связи с прохождением дождя на улично-дорожной сети города рассредоточены бригады и специализированная техника Мосводостока. Проводится мониторинг водосточной инфраструктуры, проверяются водоприемные колодцы, в случае необходимости выполняется очистка решеток и камер колодцев от различного мусора, способного затруднить пропуск дождевой воды», – говорится в публикации.
Как уточняется, мероприятия направлены на предотвращение скоплений воды из-за дождя.
«В случае необходимости на пониженных участках подготовлены и расставлены мощные откачивающие насосные установки», – отмечается в сообщении.

