Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. обращений поступило на горячую линию о защите прав потребителей туристских услуг

22.06 00:00

Около 4 тыс. обращений поступило на горячую линию о защите прав потребителей туристских услуг

Около 4 тыс. обращений поступило на горячую линию по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора).

«С 25 мая по 7 июня 2026 года во всех регионах Российской Федерации проходила тематическая горячая линия Роспотребнадзора, посвященная защите прав потребителей туристских услуг. За время работы горячей линии было зарегистрировано 3 тыс. 922 обращения», – говорится в сообщении.

Кроме того, было оказано 437 консультаций в виде личного приема в территориальных органах Роспотребнадзора и центрах гигиены и эпидемиологии. Также поступило 310 письменных обращений. Авторы 48 из них получили консультации с использованием электронных средств связи. В общей сложности было оказано более 4 тыс. консультаций.

По итогам рассмотрения обращений подготовлено 85 проектов исковых заявлений и 178 проектов претензий. Три обращения привели к возбуждению административных дел и началу расследований в территориальных органах Роспотребнадзора.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо