Меню Поиск

Закрыть

Подача горячей воды после профилактики возобновлена в более чем 27,6 тыс. зданий

21.06 16:10

Подача горячей воды после профилактики возобновлена в более чем 27,6 тыс. зданий

Подача горячей воды после профилактики возобновлена в более чем 27,6 тыс. зданий Москвы. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
 
«Продолжаем масштабные работы по подготовке к новому отопительному сезону. На тепловых сетях проводятся гидравлические испытания, во время которых в соответствии с утвержденным графиком отключаем горячее водоснабжение. Подача горячей воды после профилактики уже возобновлена в более чем 27,6 тыс. зданий, включая 12,9 тыс. жилых домов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
 
В общей сложности будут проверены более 19 тыс. км тепловых сетей. К новому отопительному сезону подготовим более 74 тыс. зданий, в том числе свыше 34 тыс. жилых домов.
 
Организация испытаний теплосетей – одно из ключевых направлений подготовки к отопительному сезону. Отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации, в них повышается давление, чтобы проверить состояние коммуникаций.
 
Это позволяет специалистам ПАО «МОЭК» заранее выявить возможные ненадежные участки и оперативно их отремонтировать, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон. Во время летних профилактических работ на системе теплоснабжения проводятся перекладка трубопроводов с применением современных технологий, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо