Столичная гимнастка София Ильтерякова стала серебряным призером в многоборье на Кубке вызова по художественной гимнастике в Китае. Об этом сообщила Федерация художественной гимнастики Москвы.
В сумме за четыре вида программы она получила от судей 109 баллов. Победу одержала китаянка Ци Ван (110,80). Замкнула первую тройку Лилиана Левинская из Польши (106,35). Еще одна российская гимнастка Арина Ковшова заняла шестое место, набрав 103,25 балла.
15-летняя гимнастка представляет Московского городского физкультурно-спортивного объединения Москоспорта (МГФСО). В мае на чемпионате Европы она завоевала золотую медаль в упражнениях с обручем и бронзу – с мячом, а также финишировала пятой в личном многоборье.

