Пригородный маршрут №1892 от метро «Ховрино» в Путилково запускается с 27 июня, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«С 27 июня запускается новый пригородный маршрут 1892 проекта «Москва – область» от метро «Ховрино» в Путилково. Маршрут кольцевой, тариф зависит от расстояния, прикладывать карту нужно как на вход, так и на выход. При проезде от метро «Ховрино» до остановки ТЦ «Вэйпарк» в Путилково: от 71 до 92 руб. по карте «Тройка», от 76 до 97 руб. по банковской карте. За полный круг от метро «Ховрино» через Путилково обратно к метро «Ховрино»: от 71 до 127 руб. по карте «Тройка», от 76 до 132 руб. по банковской карте. Карта «Стрелка» работать не будет», – говорится в сообщении.
На маршруте будут действовать: абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90, 365 дней. С ними поездки выгоднее до 60% в год, а также в них включены бесплатные пересадки на весь транспорт Москвы. Льготный проезд для обучающихся по карте москвича по абонементам «Единый» зоны «Пригород» на 30 или 90 дней. Бесплатный проезд по карте москвича и жителя Московской области для льготных категорий граждан по аналогии с городскими маршрутами Москвы. Бесплатный проезд также предоставляется льготным категориям граждан Московской области, лицам до 60 лет, с правом на бесплатный проезд на областных маршрутах. Если областная карта не срабатывает, еe необходимо перекодировать в МФЦ на территории Московской области.
Скидки на пересадки при оплате разовых поездок по карте «Тройка» или банковской картой не действуют. Рекомендуем использовать абонемент «Единый» зоны «Пригород».

