Меню Поиск

Закрыть

Пятый сезон Московского джазового фестиваля объединил более тысячи артистов

20.06 12:22

Пятый сезон Московского джазового фестиваля объединил более тысячи артистов

Пятый сезон Московского джазового фестиваля объединил более тысячи артистов из России и других стран, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Юбилейный сезон стал рекордным по посещаемости. Общая аудитория превысила 330 тыс. человек, что закрепило за событием статус одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира. Помимо концертов, в программу вошел деловой форум. В нем приняли участие 1,5 тыс. музыкантов и экспертов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Среди уличных площадок в этом году были задействованы ВДНХ, парк «Зарядье», Гоголевский бульвар, сцена проекта «Театральный бульвар» на Пушкинской набережной в Парке Горького. Для поклонников жанра из других городов велись онлайн-трансляции. Их посмотрели 3 млн раз.

Вместе с профессионалами перед слушателями выступило 103 ансамбля – победителя Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов.

На Чистопрудном бульваре все желающие могли посетить занятия по вокалу и танцам. Их организовали в мастерских «Театрального бульвара».

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся деловой форум, посвященный этому музыкальному направлению. К нему присоединились представители 11 стран. Центральным событием стала дискуссия о джазе как инструменте культурной дипломатии и международного сотрудничества.

Основатель и художественный руководитель фестиваля – народный артист России Игорь Бутман. Мероприятие проводится при поддержке правительства Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо