В пятницу, 19 июня, в столице потеплеет, и температура воздуха вернется к 20-градусным значениям, местами пройдут дожди и грозы. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Сегодня на погоду столицы продолжит оказывать влияние периферия циклона, уходящего на северо-восток европейской территории страны. Однако уже сегодня оно будет ослабевать. При облачной с прояснениями погоде во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди, возможны локальные грозы. Температурный фон подрастет и вернется в зону 20-градусных отметок», – написал Леус.
По данным синоптика, температура воздуха составит плюс 19–21 градус, по области – плюс 18–23 градуса.
«В субботу ночью местами кратковременные дожди, днем без осадков, ночью плюс 11–13 градусов, днем – плюс 19–21 градус», – добавил Леус.


