Проезд к торговому комплексу «Садовод» временно закрыт, для парковки водителям рекомендовали использовать территорию торгово-развлекательного центра «Мега Белая Дача». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«В настоящее время прямой проезд к ТК «Садовод» временно закрыт: ограничения действуют на ул. Верхние Поля, на съезде с внутренней стороны МКАД в районе 14 км и на съезде с внешней стороны МКАД в районе 15 км», – говорится в сообщении.
Уточняется, что для проезда к ТРК «Мега Белая дача» нужно при движении по внутренней стороне МКАД следовать до развязки с Бесединским шоссе, выполнить разворот на внешнюю сторону МКАД и продолжить движение до съезда на дублер МКАД в районе д. 14 по Дзержинскому шоссе. Примерно через 800 м расположена парковка торгового центра. При движении по внешней стороне МКАД потребуется съехать на дублер МКАД в районе д. 14 по Дзержинскому шоссе. Примерно через 800 м расположена парковка торгового центра.
В ведомстве добавили, что для прохода от ТРЦ «Мега Белая Дача» к ТК «Садовод» можно воспользоваться надземным пешеходным переходом через ул. Верхние Поля – МКАД и далее проследовать до торгового центра.
Горожан попросили быть внимательными и заранее планировать маршрут.
В Дептрансе напомнили, что остановка на МКАД запрещена. За нарушение предусмотрен штраф в размере 2,5 тыс. руб. и эвакуация.


