Меню Поиск

Закрыть

«Детская школа безопасности» на Северном речном вокзале будет работать до 5 июля

18.06 10:00

«Детская школа безопасности» на Северном речном вокзале будет работать до 5 июля

В 2026 году на Северном речном вокзале запустили новый проект «Детская школа безопасности», занятия будут проходить до 5 июля. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«До 5 июля в открытом кинотеатре на Северном речном вокзале для юных пассажиров проведут шесть занятий по транспортной безопасности. Подобные мероприятия повышают у детей уровень осознанности на улицах города и учат быть ответственными участниками дорожного движения. Продолжаем организовывать просветительские проекты в том числе для младшего поколения, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», – приводятся в сообщении слова заммэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Он уточнил, что 20 июня пройдет первый урок для юных пассажиров. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям, а каждый урок будет посвящен одной теме. Для участия необходима регистрация.

В ведомстве добавили, что «Детская школа безопасности» проходит в рамках проекта «Лето в Москве».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо