В Раменском муниципальном округе направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в краже алкоголя из магазина. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Ночью злоумышленник молотком разбил стекло входной двери одного из магазинов в дер. Вялки, проник внутрь и похитил две банки пива и две бутылки водки. При изучении записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его на одной из улиц деревни. Он пояснил, что, находясь в алкогольном опьянении, решил приобрести спиртное. Поскольку магазины уже были закрыты, он незаконно проник в торговую точку и совершил кражу», – пояснила собеседница агентства.
Она добавила, что в настоящее время мужчина находится под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.