По решению суда у 36-летнего жителя столицы изъят автомобиль Nissan Note, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.
«На конфискации транспортного средства у злостного нарушителя правил дорожного движения в судебных прениях настаивала Черемушкинская межрайонная прокуратура. Осужденный, не имея права управления транспортными средствами, сел за руль своего Nissan и на ул. Теплый стан был оставлен правоохранителями. По результатам медицинского освидетельствования у него выявление состояние алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что ранее по решению суда мужчина уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение – он управлял этим же автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ»), – говорится в сообщении.
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение») и приговорил к штрафу в размере 200 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Приговор вступил в законную силу.

