Полицейские ликвидировали наркопритон в квартире жилого дома в Борисовском проезде. ОБ этом сообщила пресс-служба управления внутренних дел по Южному административному округу Москвы.
«В результате проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное Москвы установили и задержали ранее неоднократно судимого 60-летнего местного жителя, систематически предоставлявшего свою квартиру в Борисовском проезде наркозависимым людям для потребления ими запрещенных веществ. При осмотре жилого помещения полицейские обнаружили предметы, свидетельствующие о регулярном употреблении там наркотиков: использованный шприц, стеклянные колбы и мундштук со следами нагара. Все изъятое направлено на экспертизу», – говорится в сообщении.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

