В центре культуры и искусств «Щукино» и других городских площадках пройдут концерты для всей семьи, слушателей ждет путешествие в мир сказок и знакомство с музыкой, которую любил Николай Гоголь. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В центре культуры и искусств «Щукино» пройдут концерты в рамках проекта «Симфомультимедиа», посвященные волшебным героям и их приключениям. 21 июня и 4 июля гости смогут услышать композиции из диснеевских мультфильмов. Музыку к анимационной ленте «Король Лев» написал легендарный композитор Ханс Циммер. Также в программе концертов произведения из мультфильмов «Золушка», «Аладдин», «Белоснежка и семь гномов», «Рапунцель: запутанная история» и других. Концерт дополнят зрелищные иммерсивные проекции и театральные костюмы. Любимые песни исполнят оперный певец Алексей Макшанцев и солистка оркестра Nella Musica Orchestra Мария Гредникова», – говорится в сообщении.
Вечером 13 июня в «Щукино» также состоится концерт по мотивам серии фильмов о Гарри Поттере. Симфонический оркестр исполнит музыку Джона Уильямса, Патрика Дойла и других композиторов. Концерт дополнят видеопроекции и сценические перформансы.
В концертном зале «Зарядье» в рамках цикла, посвященного великим писателям, расскажут, какую музыку слушал Николай Гоголь. На сцене прозвучат народные песни, симфонические произведения и арии из опер Петра Чайковского и Николая Римского-Корсакова.
В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» пройдут концерты «Жили-были. Сказка» о народных традициях и русских сказках. Дети и взрослые услышат аутентичные фольклорные песни и звучание редких музыкальных инструментов, а также смогут посетить выставку «Свобода и глушь. От Кенозерья до Поморья». Билеты на все концерты доступны в сервисе «Мосбилет».


