Меню Поиск

Закрыть

Государственный флаг РФ вновь поднят над Ленинградским вокзалом в День России

12.06 15:51

Государственный флаг РФ вновь поднят над Ленинградским вокзалом в День России

Спустя 80 лет на кровлю Ленинградского вокзала Москвы вновь установили флагшток с государственным флагом. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Ленинградский вокзал – один из ключевых транспортных объектов не только Москвы, но и всей страны. Обновление позволило увеличить пространство для пассажиров и улучшить пересадки. На вокзале бережно сохранен исторический облик и обеспечен высочайший уровень сервиса. Спустя 80 лет государственный флаг вновь развевается над Комсомольской площадью – крупнейшим транспортным хабом столицы. Каждый день через него проходят более 350 тыс. пассажиров», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Исторически флагштоки находились на ключевых транспортных объектах и придавали им выразительность, становились частью парадного силуэта здания, подчеркивали его значение как главных ворот города, а также были заметным ориентиром в городской панораме.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо